Сколько переплачивать за средство передвижения — автобренд?

Как говорил товарищ Остап Бендер, автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Только великий комбинатор забывал при этом, что иногда владельца автомобиля встречают, так сказать, по одежке. Какой у человека автомобиль, такой  у него имидж. Ездишь на  ржавой «ладе», значит лох и неудачник. Что с такого возьмешь?


Дотошные немцы любят все считать и пересчитывать. Они подсчитали и то, сколько  автовладелец обычно переплачивает за право кататься на автомобиле престижного бренда. Получилось – больше всех переплачивают за бренд любители BMW.  Накрутка за крутость (пардон, за каламбур-с) выливается здесь в кругленькую сумму – 4325 евро на одну бмвуху. У машин от Audi этот параметр немного меньше – 4242 евро за единицу. Мерседес заставляет автолюбителей переплачивать за свой значок 3621 евро. Это если речь идет о моделях массовой конвейерной сборки. Что уж тут говорить про уникальные и редкие модели. Дальше – больше. Использование машины приносит убытки.
Самые большие переплаты получаются у владельцев спортивных автомобилей. Порши за свой бренд получают от каждой «потенциальной жертвы» по 17 тысяч евро. Каково, а?
Интересно, что и в сегменте дешевых автомобилей накрутки за марку велики. Тут пальму первенства удерживает корейский Hyundai, за каждую машину которого владельцам приходится отстегивать по 1386 евро. За автомобили от Volkswagen переплата составляет 916 евро. Японские кроссоверы от Тойоты – 845 евро.

7 thoughts on “Сколько переплачивать за средство передвижения — автобренд?

  1. Pingback: Пьяный водитель лишится автомобиля | CARRS

  2. Готов платить за качество. Это стоит того, чем на гнилой Оке какой гонять или на Ладе Гранта.

  3. Pingback: Анекдоты об автомобилях | CARRS

  4. Pingback: Новый кроссовер от Мерседес | CARRS

  5. Pingback: Kia глобализируется: европеец у руля компании. | CARRS